أسماء أوائل الجمهورية اليمنية في الثانوية العامة
أسماء أوائل الجمهورية اليمنية في الثانوية العامة

كشــفت وزارة التربية والتعليم, الصباح بصنعاء, نتائج امتحانات الثانوية العامة ونشرت وكـــالة الأخــبار الرسمية أسماء الطلاب الأوائل على مستوى الجمهورية من مختلف الأقسام على النحو التالي:

القسم العلمي:

الاسم المدرسة المحافظة المجموع الترتيب

هويدا عبدالسلام طه الجعفري بلقيس الأهلية/ الظهار اب 791 الأول

رحاب عبدالرحمن عبدالله محمد شاهر صلاح الدين/ معين أمانة العاصمة 790 الثاني

عبير محمد احمد عبدالله المقطري طيبه بالحوبان/ التعزية تعز 790 الثاني مكرر

محمد منصور محمد قائد الجرادي 7 حُــزَيرَانُ/ التعزية تعز 789 الثالث

آية لطف عبدالرحمن احمد الظرافي القدس/ الوحدة أمانة العاصمة 789 الثالث مكرر

رشاد احمد علي مثنى البغدادي النهضة/ الظهار اب 789 الثالث مكرر

شيماء عبدالله عبدالله صالح المساجدي اسماء بنات/ معين أمانة العاصمة 788 الرابع

عبدالخالق محمد عبدالوهاب علي مسعد النهضة/ الظهار اب 788 الرابع مكرر

اروى محمد احمد السنباني الوحدة بنات/ ذمار ذمار 788 الرابع مكرر

ايناس عبدالجليل احمد ناجي خديجة / المشنة اب 788 الرابع مكرر

اسماء محمد عثمان احمد ثابت 7 حُــزَيرَانُ / التعزية تعز 787 الخامس

روان توفيق محمد عبدالرحمن الدبعي الرشيد الاهلية/ معين أمانة العاصمة 787 الخامس مكرر

صدام قاسم عوض على الماعزي ثانوية الكويت/ الوحدة أمانة العاصمة 787 الخامس مكرر

مجاهد حسن عبده جنيد السلام بيت الفقيه الحديدة 787 الخامس مكرر

ريم عبدالله احمد علي البيهسي اروى بنات/ الوحدة أمانة العاصمة 786 السادس

كمال عبدالرحمن احمد السبني الامجاد الاهلية/ الوحدة أمانة العاصمة 786 السادس مكرر

تسنيم فؤاد محمد محمد الصبري سنان حطروم/ شعوب أمانة العاصمة 786 السادس مكرر

بليغ عبده صالح الوصابي عقبة بن نافع/ المدينة ذمار 786 السادس مكرر

ارحاب محمد علي محمد الصولي اخوان ثابت/ السبعين أمانة العاصمة 785 السابع

ارزاق محمد عبدالله الصلاحي امنة بنت وهب أمانة العاصمة 785 السابع مكرر

اجيال احمد عبدالله احمد الحجري مجمع السعيد للبنات/ الظهار اب 785 السابع مكرر

قصي يحيى عبدالله علي الشرفي التضامن/ حجة حجة 784 الثامن

فاطمة زين الله حسين الفتيني الشيماء / ذمار ذمار 784 الثامن مكرر

ندى محمد يحي عبدالله الأعور اروى / حجة حجة 781 التاسع

ندى محمد احمد بهرم التكنولوجيا الاهلية/ سنحان صنعاء 781 التاسع مكرر

امنة محمد نعمان غانم عبده مجمع السعيد التربوي/الميناء الحديدة 781 التاسع مكرر

ادريس عادل غانم شريان السراجي النهضة / الظهار اب 781 التاسع مكرر

جليلة عبدالسلام محمد عبدالله اليريمي اروى بنات/ الوحدة أمانة العاصمة 779 العاشر

احمد علي محمد الاشول 22 أيَّــارُ / عمران عمران 779 العاشر مكرر

افنان خالد حسن عبدالله ابوهادي النهضة الاهلية/ الثورة أمانة العاصمة 779 العاشر مكرر

القسم العلمي ” المتفوقون ” :ـ

قيس جلال عبدالوارث عبدالرشيد القباطي عبدالناصر/ التحرير أمانة العاصمة 791 الاول

باسم احمد بجاش سيف البريهي عبدالناصر/ التحرير أمانة العاصمة 790 الثاني

مجد فكري شايف النجار عبدالناصر/ التحرير أمانة العاصمة 789 الثالث

صخر عبدالله فارغ الضلاع عبدالناصر/ التحرير أمانة العاصمة 788 الرابع

محمد صالح حمود محمد ابوعريج عبدالناصر/ التحرير أمانة العاصمة 787 الخامس

محمد عبدالله علي حمادي الروضي عبدالناصر/ التحرير أمانة العاصمة 787 الخامس مكرر

القسم العلمي ” إنجليزي ” :ـ

أمجد عبدالكريم قاسم قايد عقيل التركية / الوحدة أمانة العاصمة 778 الأول

رنا حلمي محمد سيف سالم الحديدة الحديثة الأهلية/ الميناء الحديدة 777 الثاني

هديل نبيل عبدالله حسين حجر اليمنية الحديثة/ السبعين أمانة العاصمة 776 الثالث

القسم الأدبي :ـ

ازهار احمد قاسم احمد الجابري ام سلمة / الصافية أمانة العاصمة 769 الاول

زينب محمد هادي علي الاسدي الخنساء/ صنعاء القديمة أمانة العاصمة 764 الثاني

اميرة عبده محمد عبدالرحمن المعجب مجمع الزهور/ الحالي الحديدة 763 الثالث

ندى منصور عبده يحيى واصل هايل سعيد/ الحوك الحديدة 762 الرابع

مرام محمد ردمان صالح العودي سنان حطروم/ شعوب أمانة العاصمة 761 الخامس

جهاد صالح محمد احمد عياش الشهيد المضرحي/ النادرة اب 760 السادس

امل محمد محمد عبدالله الضيعاني رقية / معين أمانة العاصمة 757 السابع

حنان حسين علي احمد العماد ام سلمة / الصافية أمانة العاصمة 749 الثامن

مروى احمد عبده علي المروني سنان حطروم/ شعوب أمانة العاصمة 748 التاسع

زينب علي محسن يحيى الجوهري محمد حسن مناع صعدة 747 العاشر

الشهادة التكميلية العامة ” القرآن الكريم ” :ـ

نور الهدى عبدالكريم احمد اسماعيل النائب سعيد بن جبير/ جبلة اب 594 الاول

عمرو محفوظ علي ناجي مؤسسة الصديق/ معين أمانة العاصمة 593 الثاني

هالة فؤاد عبدالحميد سعيد الصفاء/ شرعب السلام تعز 592 الثالث

الثانوية العامة ” ذوي الإحتياجات الخاصة ـ المكفوفين ” :ـ

منى صادق صالح شداد القدس/ الوحدة أمانة العاصمة 696 الأول

سبأ

المصدر : شهارة نت